城建监察大队司机扣押私人车辆 派出所称没法管

一个人 发表于 2021-10-19 08:55:38 点击数:

  • 咪乐|直播|官方ios版下载 北京时间3月23日,据新华社报道,美国总统特朗普22日签署总统备忘录,依据301调查结果,将对从中国进口的商品大规模征收关税,并限制中国企业对美投资并购。

    榆阳区城建监察大队司机非法扣押私人车辆,派出所和刑警队称没办法管。

    我叫吴生荣,榆林横山人,2021-10-19,我把自己车号为陕k7277N的白色起亚车借给了我哥哥吴生飞开去麻地湾驾校办事,结果在上午九点半左右被榆阳区城建监察大队公职人员雷凤明带领几个人强行把人和车带到东沙扣押,理由是有人欠他15万元五分利息的高利贷,当初是我哥哥做保人,但被他扣押的车是我的,和我哥哥没有任何关系,我让哥哥带我找他讨要,他们置之不理而且态度蛮横,大有黑社会之势。

    我于10月25日到驼峰路派出所报案,但值班民警说这事他们没法管,说让到分局刑警队看看,刑警队值班人员称,让我们到雷凤明单位找领导,领导说这个事你们之间的经济纠纷,没法管,然后我们又来到刑警队二中队报案,但刑警队也说你们是个人纠纷,充其量是非法扣押财物,他们不能立案,让我们到法院起诉、难道因为他人的债务问题,我一个毫无牵扯的局外人财产也由着这些放高利贷的随意扣押吗 、中国的依法治国政策难道在榆林就任由这些有背景的黑恶势力践踏不成?

    据说雷凤明平时自己给城建监察大队长开车的公职身份,一直嚣张跛扈,一直混同社会闲杂人等一起放高利贷获取暴利。再加上有个榆阳区副区长的叔老子有权有势,更加得意忘形,随意欺负平民百姓弱势群体,我的车他没有任何理由非法扣押,但公安机关也推诿说不能立案,我只能求助于广大社会网友帮忙传播这不公平的欺人事实。希望能够引起正规媒体的关注,监督雷凤明的违法行为,督促公安机关立案调查,还我公正,还我车辆。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:榆林市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆

    百度